Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién quedará segundo en las elecciones parlamentarias de Rusia?

Communist Party of the Russian Federation (KPRF) ha subido 34,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 90,5 %. Le sigue Liberal Democratic Party of Russia (LDPR) con un 6,3 %, 84,3 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 17 días) Confianza alta 8 resultados

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Communist Party of the Russian Federation (KPRF) 90,5 % Liberal Democratic Party of Russia (LDPR) 6,3 % New People (NL) 3,2 % United Russia (ER) 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Communist Party of the Russian Federation (KPRF), 90,5 %; Liberal Democratic Party of Russia (LDPR), 6,3 %; New People (NL), 3,2 %; United Russia (ER), 0,1 %.

¿Quién es el favorito para quedar segundo en las elecciones parlamentarias de Rusia?

Todos los resultados de «¿Quién quedará segundo en las elecciones parlamentarias de Rusia?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Communist Party of the Russian Federation (KPRF) 90,5 % ▲ +34,5 pp
Liberal Democratic Party of Russia (LDPR) 6,3 % ▼ −4,8 pp
New People (NL) 3,2 % ▼ −26,8 pp
United Russia (ER) 0,1 % ▼ −3,4 pp
A Just Russia – For Truth (SRZP) 0,1 % ▼ −0,2 pp
Civic Platform (GP) 0,1 % ▼ −0,1 pp
Ver los 2 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién quedará segundo en las elecciones parlamentarias de Rusia?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Rodina 0,1 % ▼ −0,1 pp
Yabloko 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 10.863 $ en este mercado, sobre un total de 450.785 $. Quedan 17 días para que se resuelva, el 20 sep 2026.

Datos del mercado

Volumen total
450.785 $
Volumen 24 h
10.863 $
Volumen 7 d
56.081 $
Liquidez
608.393 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
8
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?