Saltar al contenido
PolPredictor

Política

Próximas elecciones presidenciales de Francia

Marine Le Pen ha subido 23,9 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 34,9 %. Le sigue Édouard Philippe con un 27,5 %, 7,4 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 8 meses) Confianza alta 41 resultados

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Marine Le Pen 34,9 % Édouard Philippe 27,5 % Jean-Luc Mélenchon 13,5 % François Hollande 3,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Marine Le Pen, 34,9 %; Édouard Philippe, 27,5 %; Jean-Luc Mélenchon, 13,5 %; François Hollande, 3,5 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Próximas elecciones presidenciales de Francia»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Marine Le Pen 34,9 % ▲ +23,9 pp
Édouard Philippe 27,5 % ▲ +13,5 pp
Jean-Luc Mélenchon 13,5 % ▲ +1,5 pp
François Hollande 3,5 % ▲ +1,5 pp
Gabriel Attal 3,0 % ▼ −1,9 pp
David Lisnard 2,5 % ▼ −0,2 pp
Ver los 35 resultados restantes
Todos los resultados de «Próximas elecciones presidenciales de Francia»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Bruno Retailleau 2,1 % ▼ −0,7 pp
Raphaël Glucksmann 2,1 % ▼ −0,1 pp
Dominique de Villepin 1,5 % ▼ −0,1 pp
Jordan Bardella 1,4 % ▼ −0,7 pp
Sarah Knafo 1,1 % ▲ +0,3 pp
Éric Zemmour 0,8 % sin dato
Sébastien Lecornu 0,8 % ▼ −0,4 pp
Jean Castex 0,3 % ▼ −0,2 pp
Olivier Faure 0,3 % ▼ −0,1 pp
Bernard Cazeneuve 0,1 % ▼ −0,2 pp
Carole Delga 0,1 % sin dato
Clémence Guetté 0,1 % ▼ −0,1 pp
Clémentine Autain 0,1 % sin dato
Élisabeth Borne 0,1 % sin dato
Fabien Roussel 0,1 % sin dato
François Asselineau 0,1 % sin dato
François Baroin 0,1 % sin dato
François Bayrou 0,1 % sin dato
François Ruffin 0,1 % ▼ −0,1 pp
Gérald Darmanin 0,1 % ▼ −0,2 pp
Juan Branco 0,1 % ▼ −0,1 pp
Karim Bouamrane 0,1 % sin dato
Laurent Wauquiez 0,1 % ▼ −0,1 pp
Lucie Castets 0,1 % sin dato
Manuel Bompard 0,1 % sin dato
Marine Tondelier 0,1 % ▼ −0,1 pp
Marion Maréchal 0,1 % sin dato
Mathilde Panot 0,1 % sin dato
Michel Barnier 0,1 % sin dato
Nicolas Dupont-Aignan 0,1 % ▼ −0,1 pp
Ségolène Royal 0,1 % ▼ −0,1 pp
Valérie Pécresse 0,1 % sin dato
Xavier Bertrand 0,1 % sin dato
Yaël Braun-Pivet 0,1 % sin dato
Yannick Jadot 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 539.241 $ en este mercado, sobre un total de 125.241.687 $. Quedan 239 días para que se resuelva, el 30 abr 2027.

Datos del mercado

Volumen total
125.241.687 $
Volumen 24 h
539.241 $
Volumen 7 d
2.188.784 $
Liquidez
16.188.788 $
Horquilla media
0,1 %
Resultados
41
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?