Saltar al contenido
PolPredictor

Política

Elecciones presidenciales de Brasil

Luiz Inácio Lula da Silva ha subido 8,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 54,5 %. Le sigue Flávio Bolsonaro con un 42,5 %, 12,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza alta 18 resultados

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Luiz Inácio Lula da Silva 54,5 % Flávio Bolsonaro 42,5 % Renan Santos 2,1 % Ronaldo Caiado 0,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Luiz Inácio Lula da Silva, 54,5 %; Flávio Bolsonaro, 42,5 %; Renan Santos, 2,1 %; Ronaldo Caiado, 0,3 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Elecciones presidenciales de Brasil»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Luiz Inácio Lula da Silva 54,5 % ▲ +8,0 pp
Flávio Bolsonaro 42,5 % ▲ +16,8 pp
Renan Santos 2,1 % ▼ −4,5 pp
Ronaldo Caiado 0,3 % ▼ −1,2 pp
Jair Bolsonaro 0,1 % ▼ −0,7 pp
Pablo Marçal 0,1 % sin dato
Ver los 12 resultados restantes
Todos los resultados de «Elecciones presidenciales de Brasil»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Romeu Zema 0,1 % ▼ −0,4 pp
Aldo Rebelo 0,1 % sin dato
Camilo Santana 0,1 % ▼ −0,4 pp
Eduardo Bolsonaro 0,1 % sin dato
Eduardo Leite 0,1 % sin dato
Fernando Haddad 0,1 % ▼ −0,2 pp
Geraldo Alckmin 0,1 % ▼ −0,2 pp
Helder Barbalho 0,1 % sin dato
Michelle Bolsonaro 0,1 % ▼ −0,4 pp
Ratinho Júnior 0,1 % sin dato
Tarcisio de Freitas 0,1 % ▼ −0,1 pp
Tereza Cristina 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 549.042 $ en este mercado, sobre un total de 138.456.548 $. Quedan 31 días para que se resuelva, el 4 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
138.456.548 $
Volumen 24 h
549.042 $
Volumen 7 d
3.972.062 $
Liquidez
15.643.152 $
Horquilla media
0,2 %
Resultados
18
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?