Saltar al contenido
PolPredictor

Otros deportes

¿Quién ganará el Novato del Año de la Liga Nacional?

Sal Stewart ha subido 63,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 83,5 %. Le sigue Nolan McLean con un 4,3 %, 79,1 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 16 resultados

Evolución del Novato del Año de la Liga Nacional

3 sep 2026, 06:08 (CEST) Sal Stewart 83,5 % Nolan McLean 4,3 % JJ Wetherholt 2,1 % Carson Benge 1,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:08 (CEST). Valores actuales: Sal Stewart, 83,5 %; Nolan McLean, 4,3 %; JJ Wetherholt, 2,1 %; Carson Benge, 1,1 %.

¿Quién es el favorito para ganar el Novato del Año de la Liga Nacional?

Todos los resultados de «¿Quién ganará el Novato del Año de la Liga Nacional?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Sal Stewart 83,5 % ▲ +63,0 pp
Nolan McLean 4,3 % ▲ +5,3 pp
JJ Wetherholt 2,1 % ▼ −42,0 pp
Carson Benge 1,1 % ▲ +0,7 pp
Bryce Eldridge 0,6 % ▼ −4,2 pp
Bubba Chandler 0,1 % sin dato
Ver los 10 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará el Novato del Año de la Liga Nacional?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Didier Fuentes 0,1 % ▼ −0,2 pp
Owen Caissie 0,1 % ▼ −0,4 pp
Jett Williams 0,1 % ▼ −0,1 pp
Justin Crawford 0,1 % ▼ −0,2 pp
Konnor Griffin 0,1 % ▼ −0,1 pp
Logan Henderson 0,1 % ▼ −0,1 pp
Moises Ballesteros 0,1 % sin dato
Rhett Lowder 0,1 % sin dato
TJ Rumfield 0,1 % ▼ −3,2 pp
Zac Veen 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 830 $ en este mercado, sobre un total de 1.006.705 $. Quedan 107 días para que se resuelva, el 19 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
1.006.705 $
Volumen 24 h
830 $
Volumen 7 d
9.265 $
Liquidez
41.464 $
Horquilla media
0,7 %
Resultados
16
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?

Preguntas frecuentes sobre el Novato del Año de la Liga Nacional

  • ¿Quién es el favorito para ganar el Novato del Año de la Liga Nacional?

    A 3 de septiembre de 2026, según el mercado, Sal Stewart, con un 83,5 %. Es una probabilidad implícita del precio de mercado, no una predicción nuestra.

  • ¿Qué probabilidad tiene Nolan McLean de ganar el Novato del Año de la Liga Nacional?

    A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 4,3 %, la segunda opción de 16 que cotizan en este mercado.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el 19 de diciembre de 2026, dentro de 107 días.

  • ¿Este premio lo gana un jugador o un equipo?

    Un jugador. Es un galardón individual, así que los resultados que cotizan en este mercado son personas y no clubes.

  • ¿Es lo mismo que el mercado del campeón de la competición?

    No. Este mercado sólo decide quién se lleva el galardón individual; quién gana la competición se cotiza en un mercado aparte, con sus propias probabilidades.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 06:08 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología