Saltar al contenido
PolPredictor

Otros deportes

¿Quién ganará el MVP de la Liga Nacional en 2026?

Pete Crow-Armstrong ha subido 74,4 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 86,6 %. Le sigue Shohei Ohtani con un 11,0 %, 75,6 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza alta 9 resultados

Evolución del MVP de la Liga Nacional en 2026

3 sep 2026, 06:00 (CEST) Pete Crow-Armstrong 86,6 % Shohei Ohtani 11,0 % Bryce Harper 0,1 % Corbin Carroll 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:00 (CEST). Valores actuales: Pete Crow-Armstrong, 86,6 %; Shohei Ohtani, 11,0 %; Bryce Harper, 0,1 %; Corbin Carroll, 0,1 %.

¿Quién es el favorito para ganar el MVP de la Liga Nacional en 2026?

Todos los resultados de «¿Quién ganará el MVP de la Liga Nacional en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Pete Crow-Armstrong 86,6 % ▲ +74,4 pp
Shohei Ohtani 11,0 % ▼ −35,5 pp
Bryce Harper 0,1 % ▼ −6,0 pp
Corbin Carroll 0,1 % ▼ −4,5 pp
Elly De La Cruz 0,1 % ▼ −6,3 pp
Juan Soto 0,1 % sin dato
Ver los 3 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará el MVP de la Liga Nacional en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Kyle Schwarber 0,1 % ▼ −0,5 pp
Matt Olson 0,1 % sin dato
Mookie Betts 0,1 % ▼ −0,1 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado sobre el MVP de la Liga Nacional en 2026?

En las últimas 24 horas se han movido 3.617 $ en este mercado, sobre un total de 1.296.559 $. Quedan 71 días para que se resuelva, el 13 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
1.296.559 $
Volumen 24 h
3.617 $
Volumen 7 d
6.301 $
Liquidez
24.434 $
Horquilla media
0,6 %
Resultados
9
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?

Preguntas frecuentes sobre el MVP de la Liga Nacional en 2026

  • ¿Quién es el favorito para ganar el MVP de la Liga Nacional en 2026?

    A 3 de septiembre de 2026, según el mercado, Pete Crow-Armstrong, con un 86,6 % (+0,7 pp en las últimas 24 horas). Es una probabilidad implícita del precio de mercado, no una predicción nuestra.

  • ¿Qué probabilidad tiene Shohei Ohtani de ganar el MVP de la Liga Nacional en 2026?

    A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 11,0 %, la segunda opción de 9 que cotizan en este mercado.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el 13 de noviembre de 2026, dentro de 71 días.

  • ¿Este premio lo gana un jugador o un equipo?

    Un jugador. Es un galardón individual, así que los resultados que cotizan en este mercado son personas y no clubes.

  • ¿Es lo mismo que el mercado del campeón de la competición?

    No. Este mercado sólo decide quién se lleva el galardón individual; quién gana la competición se cotiza en un mercado aparte, con sus propias probabilidades.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: .

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología