Saltar al contenido
PolPredictor

Otros deportes

¿Quién ganará el campeonato de la NCAA de fútbol americano 2027?

Oregon Ducks ha bajado 26,8 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 13,8 %. La diferencia con Notre Dame Fighting Irish (13,5 %) es de apenas 0,3 puntos, así que el mercado no ve un favorito claro. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 5 meses) Confianza alta 16 resultados

Evolución del campeonato de la NCAA de fútbol americano 2027

3 sep 2026, 06:07 (CEST) Oregon Ducks 13,8 % Notre Dame Fighting Irish 13,5 % Ohio State Buckeyes 13,5 % Indiana Hoosiers 11,8 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:07 (CEST). Valores actuales: Oregon Ducks, 13,8 %; Notre Dame Fighting Irish, 13,5 %; Ohio State Buckeyes, 13,5 %; Indiana Hoosiers, 11,8 %.

¿Puede Notre Dame Fighting Irish adelantar a Oregon Ducks?

Todos los resultados de «¿Quién ganará el campeonato de la NCAA de fútbol americano 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Oregon Ducks 13,8 % ▼ −26,8 pp
Notre Dame Fighting Irish 13,5 % ▼ −5,0 pp
Ohio State Buckeyes 13,5 % ▼ −27,5 pp
Indiana Hoosiers 11,8 % ▼ −30,8 pp
Miami Hurricanes 11,8 % ▲ +2,1 pp
Texas Longhorns 10,5 % ▼ −29,5 pp
Ver los 10 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará el campeonato de la NCAA de fútbol americano 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Georgia Bulldogs 10,2 % ▼ −1,9 pp
LSU Tigers 5,3 % ▲ +0,1 pp
Alabama Crimson Tide 3,6 % ▲ +0,3 pp
Texas Tech Red Raiders 3,3 % ▼ −0,1 pp
USC Trojans 2,6 % ▲ +0,1 pp
Texas A&M Aggies 2,1 % ▼ −0,8 pp
Oklahoma Sooners 1,8 % ▼ −0,6 pp
Mississippi Rebels 1,4 % ▼ −0,5 pp
Florida Gators 1,0 % ▼ −0,4 pp
Michigan Wolverines 0,9 % ▼ −0,8 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 4.268 $ en este mercado, sobre un total de 143.154 $. Quedan 145 días para que se resuelva, el 26 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
143.154 $
Volumen 24 h
4.268 $
Volumen 7 d
5.102 $
Liquidez
97.626 $
Horquilla media
1,2 %
Resultados
16
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?