Saltar al contenido
PolPredictor

Otros deportes

¿Quién ganará la NHL 2027?

Carolina Hurricanes ha bajado 2,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 10,5 %. La diferencia con Colorado Avalanche (10,5 %) es de apenas 0,0 puntos, así que el mercado no ve un favorito claro. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 10 meses) Confianza alta 32 resultados

Evolución de la NHL 2027

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Carolina Hurricanes 10,5 % Colorado Avalanche 10,5 % Florida Panthers 10,5 % Edmonton Oilers 8,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Carolina Hurricanes, 10,5 %; Colorado Avalanche, 10,5 %; Florida Panthers, 10,5 %; Edmonton Oilers, 8,5 %.

¿Puede Colorado Avalanche adelantar a Carolina Hurricanes?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la NHL 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Carolina Hurricanes 10,5 % ▼ −2,0 pp
Colorado Avalanche 10,5 % – sin cambios
Florida Panthers 10,5 % ▼ −2,0 pp
Edmonton Oilers 8,5 % ▲ +2,0 pp
Vegas Golden Knights 7,5 % ▲ +1,0 pp
Tampa Bay Lightning 6,5 % sin dato
Ver los 26 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará la NHL 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Dallas Stars 5,5 % sin dato
Minnesota Wild 5,5 % sin dato
Washington Capitals 4,9 % ▲ +0,9 pp
Montreal Canadiens 3,6 % ▲ +0,3 pp
Toronto Maple Leafs 3,1 % ▼ −0,1 pp
Buffalo Sabres 2,8 % ▼ −0,3 pp
San Jose Sharks 2,3 % ▼ −0,4 pp
Anaheim Ducks 2,1 % ▲ +0,1 pp
Ottawa Senators 2,1 % ▲ +0,2 pp
New Jersey Devils 2,1 % ▲ +0,1 pp
Utah Mammoth 2,1 % sin dato
Los Angeles Kings 1,8 % sin dato
New York Rangers 1,8 % ▼ −0,5 pp
Philadelphia Flyers 1,8 % sin dato
Pittsburgh Penguins 1,7 % ▼ −0,1 pp
Columbus Blue Jackets 1,1 % ▼ −0,1 pp
Boston Bruins 0,9 % sin dato
Winnipeg Jets 0,9 % ▲ +0,2 pp
Nashville Predators 0,7 % ▲ +0,3 pp
New York Islanders 0,7 % sin dato
Detroit Red Wings 0,5 % sin dato
Seattle Kraken 0,4 % ▲ +0,1 pp
St. Louis Blues 0,4 % sin dato
Chicago Blackhawks 0,4 % ▼ −0,1 pp
Calgary Flames 0,3 % ▼ −0,1 pp
Vancouver Canucks 0,3 % sin dato

¿Qué dice el mercado sobre la NHL 2027?

En las últimas 24 horas se han movido 1.782 $ en este mercado, sobre un total de 637.956 $. Quedan 301 días para que se resuelva, el 1 jul 2027.

Datos del mercado

Volumen total
637.956 $
Volumen 24 h
1.782 $
Volumen 7 d
5.745 $
Liquidez
1.657.989 $
Horquilla media
0,4 %
Resultados
32
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?