Saltar al contenido
PolPredictor

Otros deportes

¿Quién ganará el Cy Young de la Liga Nacional en 2026?

Jacob Misiorowski ha subido 60,4 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 81,4 %. Le sigue Cristopher Sanchez con un 4,0 %, 77,4 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza alta 22 resultados

Evolución del Cy Young de la Liga Nacional en 2026

3 sep 2026, 06:04 (CEST) Jacob Misiorowski 81,4 % Cristopher Sanchez 4,0 % Shohei Ohtani 0,6 % Nolan McLean 0,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:04 (CEST). Valores actuales: Jacob Misiorowski, 81,4 %; Cristopher Sanchez, 4,0 %; Shohei Ohtani, 0,6 %; Nolan McLean, 0,5 %.

¿Quién es el favorito para ganar el Cy Young de la Liga Nacional en 2026?

Todos los resultados de «¿Quién ganará el Cy Young de la Liga Nacional en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Jacob Misiorowski 81,4 % ▲ +60,4 pp
Cristopher Sanchez 4,0 % ▼ −7,0 pp
Shohei Ohtani 0,6 % ▼ −6,4 pp
Nolan McLean 0,5 % ▼ −11,4 pp
Paul Skenes 0,2 % ▼ −1,1 pp
Yoshinobu Yamamoto 0,2 % ▼ −4,4 pp
Ver los 16 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará el Cy Young de la Liga Nacional en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Brandon Woodruff 0,1 % sin dato
Eury Perez 0,1 % sin dato
Freddy Peralta 0,1 % sin dato
Zack Wheeler 0,1 % ▼ −2,4 pp
Blake Snell 0,1 % sin dato
Hunter Greene 0,1 % sin dato
Jesus Luzardo 0,1 % sin dato
Logan Webb 0,1 % sin dato
Mason Miller 0,1 % sin dato
Michael King 0,1 % sin dato
Mitch Keller 0,1 % sin dato
Nick Lodolo 0,1 % sin dato
Nick Pivetta 0,1 % sin dato
Spencer Schwellenbach 0,1 % sin dato
Spencer Strider 0,1 % sin dato
Tyler Glasnow 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 2.843 $ en este mercado, sobre un total de 1.081.606 $. Quedan 70 días para que se resuelva, el 12 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
1.081.606 $
Volumen 24 h
2.843 $
Volumen 7 d
3.477 $
Liquidez
36.811 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
22
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?