Saltar al contenido
PolPredictor

Otros deportes

¿Quién ganará las Series Mundiales de 2026?

Los Angeles Dodgers ha subido 2,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 29,5 %. Le sigue Milwaukee Brewers con un 12,0 %, 17,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza alta 30 resultados

Evolución de las Series Mundiales de 2026

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Los Angeles Dodgers 29,5 % Milwaukee Brewers 12,0 % New York Yankees 9,5 % Tampa Bay Rays 8,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Los Angeles Dodgers, 29,5 %; Milwaukee Brewers, 12,0 %; New York Yankees, 9,5 %; Tampa Bay Rays, 8,3 %.

¿Quién es el favorito para ganar las Series Mundiales de 2026?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las Series Mundiales de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Los Angeles Dodgers 29,5 % ▲ +2,5 pp
Milwaukee Brewers 12,0 % ▲ +10,1 pp
New York Yankees 9,5 % ▲ +3,0 pp
Tampa Bay Rays 8,3 % ▲ +7,6 pp
Atlanta Braves 6,2 % ▼ −1,7 pp
Philadelphia Phillies 6,2 % ▲ +0,1 pp
Ver los 24 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará las Series Mundiales de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Boston Red Sox 5,8 % ▲ +1,4 pp
Chicago Cubs 5,3 % ▲ +1,1 pp
Chicago White Sox 3,5 % ▲ +0,5 pp
Houston Astros 2,6 % ▲ +0,9 pp
San Diego Padres 1,9 % ▲ +1,9 pp
Cleveland Guardians 1,8 % ▼ −0,5 pp
Seattle Mariners 1,7 % ▼ −2,9 pp
Toronto Blue Jays 1,3 % ▲ +0,8 pp
Arizona Diamondbacks 1,1 % ▼ −0,7 pp
Texas Rangers 1,1 % ▼ −1,7 pp
Baltimore Orioles 0,4 % ▼ −0,3 pp
Minnesota Twins 0,4 % sin dato
Detroit Tigers 0,1 % ▼ −0,8 pp
St. Louis Cardinals 0,1 % ▼ −0,2 pp
Athletics 0,1 % sin dato
Cincinnati Reds 0,1 % ▼ −0,1 pp
Colorado Rockies 0,1 % ▼ −0,5 pp
Kansas City Royals 0,1 % sin dato
Los Angeles Angels 0,1 % ▼ −0,5 pp
Miami Marlins 0,1 % sin dato
New York Mets 0,1 % ▼ −0,4 pp
Pittsburgh Pirates 0,1 % ▼ −1,4 pp
San Francisco Giants 0,1 % ▼ −0,3 pp
Washington Nationals 0,1 % ▼ −0,4 pp

¿Qué dice el mercado sobre las Series Mundiales de 2026?

En las últimas 24 horas se han movido 59.018 $ en este mercado, sobre un total de 40.008.231 $. Quedan 59 días para que se resuelva, el 1 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
40.008.231 $
Volumen 24 h
59.018 $
Volumen 7 d
306.354 $
Liquidez
4.539.614 $
Horquilla media
0,2 %
Resultados
30
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?