Saltar al contenido
PolPredictor

Otros deportes

¿Quién liderará el promedio de bateo de la MLB?

Luis Arraez ha subido 23,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 38,0 %. La diferencia con Yordan Alvarez (36,0 %) es de apenas 2,0 puntos, así que el mercado no ve un favorito claro. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 25 días) Confianza media 15 resultados

3 sep 2026, 06:02 (CEST) Luis Arraez 38,0 % Yordan Alvarez 36,0 % Otto Lopez 4,0 % Yandy Díaz 1,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:02 (CEST). Valores actuales: Luis Arraez, 38,0 %; Yordan Alvarez, 36,0 %; Otto Lopez, 4,0 %; Yandy Díaz, 1,9 %.

¿Puede Yordan Alvarez adelantar a Luis Arraez?

Todos los resultados de «¿Quién liderará el promedio de bateo de la MLB?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Luis Arraez 38,0 % ▲ +23,5 pp
Yordan Alvarez 36,0 % ▲ +30,5 pp
Otto Lopez 4,0 % ▼ −6,5 pp
Yandy Díaz 1,9 % ▼ −4,2 pp
Drake Baldwin 1,1 % ▼ −1,2 pp
Giancarlo Stanton 1,1 % ▲ +0,3 pp
Ver los 9 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién liderará el promedio de bateo de la MLB?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Vladimir Guerrero Jr. 0,9 % ▲ +0,1 pp
Nico Hoerner 0,5 % ▼ −0,1 pp
Jeremy Peña 0,4 % ▼ −1,5 pp
Oneil Cruz 0,2 % ▼ −0,2 pp
Andy Pages 0,1 % ▼ −0,1 pp
Jordan Walker 0,1 % ▼ −0,1 pp
Aaron Judge 0,1 % ▼ −0,1 pp
Jacob Wilson 0,1 % ▼ −0,1 pp
Riley Greene 0,1 % ▼ −0,1 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 106 $ en este mercado, sobre un total de 1.344.584 $. Quedan 25 días para que se resuelva, el 28 sep 2026.

Datos del mercado

Volumen total
1.344.584 $
Volumen 24 h
106 $
Volumen 7 d
3.089 $
Liquidez
24.184 $
Horquilla media
1,2 %
Resultados
15
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?