Saltar al contenido
PolPredictor

Otros deportes

¿Qué probabilidad tiene Shohei Ohtani?

En ¿Quién ganará el MVP de la Liga Nacional en 2026?

El mercado da a Shohei Ohtani un 11,0 % de probabilidad en «¿Quién ganará el MVP de la Liga Nacional en 2026?». Es la segunda opción del mercado, por detrás de Pete Crow-Armstrong, que cotiza un 85,9 %. Ha bajado 1,0 puntos en las últimas 24 horas. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 05:13 (CEST).

Comprobado Se resuelve el

Evolución de Shohei Ohtani

3 sep 2026, 05:13 (CEST) Shohei Ohtani 11,0 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:13 (CEST). Valores actuales: Shohei Ohtani, 11,0 %.

Probabilidad actual

11,0 %

▼ −1,0 pp en 24 h ▼ −35,5 pp en 30 d

Es la opción 2.ª de 9.

Máximo 30 días
88,5 %
Mínimo 30 días
11,0 %
Máximo histórico
88,5 %
Mínimo histórico
7,5 %
Volumen
104.301 $

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

Todo el mercado ver la página completa →

Todos los resultados de «¿Quién ganará el MVP de la Liga Nacional en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Pete Crow-Armstrong 85,9 % ▲ +73,7 pp
Shohei Ohtani 11,0 % ▼ −35,5 pp
Bryce Harper 0,1 % ▼ −6,0 pp
Corbin Carroll 0,1 % ▼ −4,5 pp
Elly De La Cruz 0,1 % ▼ −6,3 pp
Juan Soto 0,1 % sin dato
Kyle Schwarber 0,1 % ▼ −0,5 pp
Matt Olson 0,1 % sin dato

Preguntas frecuentes sobre el MVP de la Liga Nacional en 2026

  • ¿Qué probabilidad tiene Shohei Ohtani de ganar el MVP de la Liga Nacional en 2026?

    A 3 de septiembre de 2026, un 11,0 % en «¿Quién ganará el MVP de la Liga Nacional en 2026?». Es la opción 2.ª de 9.

  • ¿Cómo ha cambiado Shohei Ohtani en los últimos 30 días?

    A 3 de septiembre de 2026, ha bajado 35,5 puntos en los últimos 30 días, hasta el 11,0 %. En ese periodo ha oscilado entre un 11,0 % y un 88,5 %.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el 13 de noviembre de 2026, dentro de 71 días.

  • ¿De dónde salen estas probabilidades?

    Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: .

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología