Saltar al contenido
PolPredictor

Otros deportes

¿Quién ganará la AL East de la MLB en 2026?

Tampa Bay Rays ha subido 71,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 77,8 %. Le sigue Toronto Blue Jays con un 0,9 %, 77,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza media 3 resultados

Evolución de la AL East de la MLB en 2026

3 sep 2026, 05:46 (CEST) Tampa Bay Rays 77,8 % Toronto Blue Jays 0,9 % Baltimore Orioles 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:46 (CEST). Valores actuales: Tampa Bay Rays, 77,8 %; Toronto Blue Jays, 0,9 %; Baltimore Orioles, 0,1 %.

¿Quién es el favorito para ganar la AL East de la MLB en 2026?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la AL East de la MLB en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Tampa Bay Rays 77,8 % ▲ +71,5 pp
Toronto Blue Jays 0,9 % ▼ −15,7 pp
Baltimore Orioles 0,1 % ▼ −10,0 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado sobre la AL East de la MLB en 2026?

En las últimas 24 horas se han movido 36 $ en este mercado, sobre un total de 149.493 $. Quedan 38 días para que se resuelva, el 11 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
149.493 $
Volumen 24 h
36 $
Volumen 7 d
16.463 $
Liquidez
13.669 $
Horquilla media
1,4 %
Resultados
3
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?