Saltar al contenido
PolPredictor

Inteligencia artificial

¿Cuál será la mejor empresa de IA de China a final de septiembre?

Alibaba ha subido 16,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 74,0 %. Le sigue Moonshot con un 14,5 %, 59,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 28 días) Confianza alta 11 resultados

3 sep 2026, 06:02 (CEST) Alibaba 74,0 % Moonshot 14,5 % Z.ai 5,0 % Tencent 1,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:02 (CEST). Valores actuales: Alibaba, 74,0 %; Moonshot, 14,5 %; Z.ai, 5,0 %; Tencent, 1,1 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será la mejor empresa de IA de China a final de septiembre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Alibaba 74,0 % ▲ +16,0 pp
Moonshot 14,5 % ▲ +6,5 pp
Z.ai 5,0 % ▼ −4,0 pp
Tencent 1,1 % ▼ −41,3 pp
DeepSeek 0,8 % ▼ −13,3 pp
Baidu 0,7 % ▼ −2,8 pp
Ver los 5 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuál será la mejor empresa de IA de China a final de septiembre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
ByteDance 0,6 % ▼ −2,5 pp
MiniMax 0,5 % ▲ +0,1 pp
Xiaomi 0,4 % ▼ −0,5 pp
Meituan 0,1 % ▼ −19,6 pp
StepFun 0,1 % ▼ −0,3 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 10.354 $ en este mercado, sobre un total de 196.420 $. Quedan 28 días para que se resuelva, el 1 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
196.420 $
Volumen 24 h
10.354 $
Volumen 7 d
33.424 $
Liquidez
55.106 $
Horquilla media
0,6 %
Resultados
11
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?