Qué dicen los mercados sobre ByteDance
Reunimos aquí todos los mercados en los que ByteDance es uno de los resultados posibles, sin importar la competición o la categoría a la que pertenezcan.
En qué mercados aparece ByteDance
ByteDance aparece ahora mismo en 6 mercados abiertos, repartidos entre Inteligencia artificial y Mercados. El grueso del dinero está en «¿Cuál será la mayor salida a bolsa de 2026?»: 5.785.253 $ de los 8.332.943 $ que suman todos, y ahí su probabilidad es del 0,1 %. No encabeza ninguno: su cifra más alta es el 0,6 % de «¿Cuál será la mejor empresa de IA de China a final de septiembre?». El primero en resolverse es «¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de septiembre?», el 1 de octubre de 2026: quedan 28 días. Se conservan además 6 mercados ya resueltos.
Mercados destacados
Tecnología
¿A qué empresa pertenece Ox Alpha?
ByteDance
0,1 %
– sin cambios
486.515 $ cierra en 4 meses
Inteligencia artificial
¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de septiembre?
ByteDance
0,1 %
– sin cambios
157.544 $ cierra en 28 días
Inteligencia artificial
¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de agosto?
Bytedance
0,1 %
– sin cambios
127.785 $ ya cerrado
¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de 2026?
Inteligencia artificial · ByteDance
66.564 $ volumen 24 h 0,3 % – sin cambios¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de octubre?
Inteligencia artificial · ByteDance
28.962 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambios¿Qué empresa tiene el mejor agente de IA a finales de septiembre?
Inteligencia artificial · ByteDance
28.397 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambios¿Cuál será la mejor empresa de IA de China a final de agosto?
Inteligencia artificial · Bytedance
21.523 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambios¿Cuál será la mejor empresa de IA de China a final de septiembre?
Inteligencia artificial · ByteDance
10.506 $ volumen 24 h 0,6 % – sin cambios¿Cuál será la mayor salida a bolsa de 2026?
Mercados · ByteDance
9.473 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambios¿La segunda mejor empresa china de IA a finales de agosto?
Inteligencia artificial · ByteDance
7.117 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambios¿El segundo mejor laboratorio de IA a finales de agosto?
Inteligencia artificial · ByteDance
2.658 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambios¿Qué empresa tiene el mejor agente de IA a finales de agosto?
Inteligencia artificial · ByteDance
727 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambiosPreguntas frecuentes sobre ByteDance
-
¿En qué mercado tiene ByteDance más probabilidad?
A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 0,1 % en «¿Cuál será la mayor salida a bolsa de 2026?».
-
¿En cuántos mercados aparece ByteDance?
En 6 mercados abiertos de 2 categorías distintas. Se conservan además 6 mercados ya resueltos.
-
¿Cuál de los mercados de ByteDance se resuelve antes?
«¿Qué empresa tendrá el mejor modelo de IA a final de septiembre?», el 1 de octubre de 2026: quedan 28 días.
-
¿De dónde salen estas probabilidades?
Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.
Fuente y metodología
Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: .
La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.
Publica Alex Cano Gallego · Metodología