Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Qué partido ganará la Cámara de Representantes en 2026?

Democratic Party ha subido 20,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 89,5 %. Le sigue Republican Party con un 11,5 %, 78,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza alta 2 resultados

3 sep 2026, 06:13 (CEST) Democratic Party 89,5 % Republican Party 11,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: Democratic Party, 89,5 %; Republican Party, 11,5 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Qué partido ganará la Cámara de Representantes en 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Democratic Party 89,5 % ▲ +20,0 pp
Republican Party 11,5 % ▼ −19,0 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 35.685 $ en este mercado, sobre un total de 10.033.516 $. Quedan 61 días para que se resuelva, el 3 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
10.033.516 $
Volumen 24 h
35.685 $
Volumen 7 d
245.244 $
Liquidez
1.501.753 $
Horquilla media
1,0 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?