Qué dicen los mercados sobre Republican Party
Reunimos aquí todos los mercados en los que Republican Party es uno de los resultados posibles, sin importar la competición o la categoría a la que pertenezcan.
En qué mercados aparece Republican Party
Republican Party aparece ahora mismo en 2 mercados abiertos, todos de Política. El grueso del dinero está en «¿Qué partido ganará la Cámara de Representantes en 2026?»: 10.033.968 $ de los 14.140.399 $ que suman todos, y ahí su probabilidad es del 11,5 %. No encabeza ninguno: su cifra más alta es el 49,5 % de «¿Qué partido ganará el Senado en 2026?». El más cercano no se resuelve hasta el 3 de noviembre de 2026. Se conservan además 11 mercados ya resueltos.
Mercados destacados
Política
¿Qué partido ganará el Senado en 2026?
Republican Party
49,5 %
– sin cambios
41.950 $ cierra en 2 meses
Política
¿Qué partido ganará la Cámara de Representantes en 2026?
Republican Party
11,5 %
– sin cambios
36.136 $ cierra en 2 meses
Política
¿Quién ganará el escaño de TX-17 en la Cámara de Representantes?
Republican Party
93,5 %
– sin cambios
8.058 $ cierra en 2 meses
¿Quién ganará el escaño de WA-10 en la Cámara de Representantes?
Política · Republican Party
204 $ volumen 24 h 5,5 % – sin cambios¿Quién ganará el escaño de SC-07 en la Cámara de Representantes?
Política · Republican Party
134 $ volumen 24 h 95,5 % – sin cambios¿Quién ganará el escaño de IN-07 en la Cámara de Representantes?
Política · Republican Party
100 $ volumen 24 h 0,4 % ▼ −0,1 pp¿Quién ganará el escaño de VA-04 en la Cámara de Representantes?
Política · Republican Party
55 $ volumen 24 h 2,2 % – sin cambios¿Quién ganará el escaño de VA-02 en la Cámara de Representantes?
Política · Republican Party
50 $ volumen 24 h 17,5 % – sin cambios¿Quién ganará el escaño de MI-08 en la Cámara de Representantes?
Política · Republican Party
33 $ volumen 24 h 8,8 % – sin cambios¿Quién ganará el escaño de WA-05 en la Cámara de Representantes?
Política · Republican Party
31 $ volumen 24 h 76,0 % – sin cambios¿Quién ganará el escaño de MI-09 en la Cámara de Representantes?
Política · Republican Party
30 $ volumen 24 h 94,5 % – sin cambios¿Quién ganará el escaño de PA-14 en la Cámara de Representantes?
Política · Republican Party
13 $ volumen 24 h 94,5 % – sin cambios¿Quién ganará el escaño de NM-03 en la Cámara de Representantes?
Política · Republican Party
1 $ volumen 24 h 7,0 % – sin cambiosPreguntas frecuentes sobre Republican Party
-
¿En qué mercado tiene Republican Party más probabilidad?
A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 11,5 % en «¿Qué partido ganará la Cámara de Representantes en 2026?».
-
¿En cuántos mercados aparece Republican Party?
En 2 mercados abiertos. Se conservan además 11 mercados ya resueltos.
-
¿Cuál de los mercados de Republican Party se resuelve antes?
«¿Qué partido ganará el Senado en 2026?», el 3 de noviembre de 2026: quedan 61 días.
-
¿De dónde salen estas probabilidades?
Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.
Fuente y metodología
Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: .
La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.
Publica Alex Cano Gallego · Metodología