Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones a gobernador de São Paulo?

Tarcísio de Freitas ha subido 3,8 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 97,9 %. Le sigue Fernando Haddad con un 1,7 %, 96,3 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:52 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza alta 5 resultados

Evolución de las elecciones a gobernador de São Paulo

Todavía no hay histórico suficiente para dibujar la evolución.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones a gobernador de São Paulo?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de São Paulo?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Tarcísio de Freitas 97,9 % ▲ +3,8 pp
Fernando Haddad 1,7 % ▼ −3,4 pp
Erika Hilton 0,4 % ▼ −0,4 pp
Kim Kataguiri 0,1 % ▼ −0,3 pp
Márcio França 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 180 $ en este mercado, sobre un total de 293.355 $. Quedan 31 días para que se resuelva, el 4 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
293.355 $
Volumen 24 h
180 $
Volumen 7 d
986 $
Liquidez
214.143 $
Horquilla media
0,6 %
Resultados
5
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?