Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién quedará tercero en la primera vuelta de las elecciones presidenciales de Brasil?

Augusto Cury encabeza el mercado con un 52,8 %. Le sigue Renan Santos con un 27,5 %, 25,3 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza alta 19 resultados

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Augusto Cury 52,8 % Renan Santos 27,5 % Ronaldo Caiado 12,5 % Flávio Bolsonaro 1,7 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Augusto Cury, 52,8 %; Renan Santos, 27,5 %; Ronaldo Caiado, 12,5 %; Flávio Bolsonaro, 1,7 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Quién quedará tercero en la primera vuelta de las elecciones presidenciales de Brasil?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Augusto Cury 52,8 % sin dato
Renan Santos 27,5 % ▼ −6,0 pp
Ronaldo Caiado 12,5 % ▼ −14,5 pp
Flávio Bolsonaro 1,7 % ▼ −2,8 pp
Romeu Zema 0,8 % ▼ −26,7 pp
Pablo Marçal 0,4 % sin dato
Ver los 13 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién quedará tercero en la primera vuelta de las elecciones presidenciales de Brasil?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Jair Bolsonaro 0,1 % ▼ −0,1 pp
Luiz Inácio Lula da Silva 0,1 % ▼ −9,7 pp
Aldo Rebelo 0,1 % ▼ −0,1 pp
Camilo Santana 0,1 % ▼ −0,1 pp
Eduardo Bolsonaro 0,1 % ▼ −0,1 pp
Eduardo Leite 0,1 % ▼ −0,1 pp
Fernando Haddad 0,1 % ▼ −0,5 pp
Geraldo Alckmin 0,1 % ▼ −0,1 pp
Helder Barbalho 0,1 % ▼ −0,1 pp
Michelle Bolsonaro 0,1 % ▼ −0,1 pp
Ratinho Júnior 0,1 % ▼ −3,5 pp
Tarcisio de Freitas 0,1 % ▼ −0,1 pp
Tereza Cristina 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 21.580 $ en este mercado, sobre un total de 954.943 $. Quedan 31 días para que se resuelva, el 4 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
954.943 $
Volumen 24 h
21.580 $
Volumen 7 d
115.013 $
Liquidez
921.118 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
19
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?