Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién quedará segundo en la primera vuelta de las elecciones presidenciales de Brasil?

Flávio Bolsonaro ha subido 20,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 85,5 %. Le sigue Luiz Inácio Lula da Silva con un 8,5 %, 77,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza alta 17 resultados

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Flávio Bolsonaro 85,5 % Luiz Inácio Lula da Silva 8,5 % Renan Santos 1,7 % Aldo Rebelo 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Flávio Bolsonaro, 85,5 %; Luiz Inácio Lula da Silva, 8,5 %; Renan Santos, 1,7 %; Aldo Rebelo, 0,1 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Quién quedará segundo en la primera vuelta de las elecciones presidenciales de Brasil?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Flávio Bolsonaro 85,5 % ▲ +20,5 pp
Luiz Inácio Lula da Silva 8,5 % ▼ −10,0 pp
Renan Santos 1,7 % ▼ −4,5 pp
Aldo Rebelo 0,1 % ▼ −0,1 pp
Camilo Santana 0,1 % sin dato
Eduardo Bolsonaro 0,1 % sin dato
Ver los 11 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién quedará segundo en la primera vuelta de las elecciones presidenciales de Brasil?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Eduardo Leite 0,1 % sin dato
Fernando Haddad 0,1 % ▼ −0,4 pp
Geraldo Alckmin 0,1 % sin dato
Jair Bolsonaro 0,1 % ▼ −0,1 pp
Michelle Bolsonaro 0,1 % ▼ −0,5 pp
Ratinho Júnior 0,1 % sin dato
Romeu Zema 0,1 % ▼ −0,1 pp
Ronaldo Caiado 0,1 % ▼ −1,4 pp
Tarcisio de Freitas 0,1 % sin dato
Helder Barbalho 0,1 % sin dato
Tereza Cristina 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 35.760 $ en este mercado, sobre un total de 6.139.292 $. Quedan 31 días para que se resuelva, el 4 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
6.139.292 $
Volumen 24 h
35.760 $
Volumen 7 d
350.187 $
Liquidez
2.124.221 $
Horquilla media
0,2 %
Resultados
17
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?