Política
¿Quién ganará las elecciones generales de Quebec?
PQ encabeza el mercado con un 68,5 %. Le sigue CAQ con un 25,0 %, 43,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:49 (CEST).
Política
PQ encabeza el mercado con un 68,5 %. Le sigue CAQ con un 25,0 %, 43,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:49 (CEST).
En las últimas 24 horas se han movido 1.957 $ en este mercado, sobre un total de 876.835 $. Quedan 32 días para que se resuelva, el 5 oct 2026.
Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.
A 3 de septiembre de 2026, según el mercado, PQ, con un 68,5 %. Es una probabilidad implícita del precio de mercado, no una predicción nuestra.
A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 25,0 %, la segunda opción de 6 que cotizan en este mercado.
Está previsto que se resuelva el 5 de octubre de 2026, dentro de 32 días.
Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.
De dónde sale el porcentaje, qué mide la confianza y qué no puede decirte un mercado.
Por qué el precio de un mercado se puede leer como una probabilidad.
Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 07:01 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.
La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.
Publica Alex Cano Gallego · Metodología