Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones parlamentarias de Mecklenburg-Vorpommern?

AfD ha subido 10,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 93,5 %. Le sigue SPD con un 5,5 %, 88,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 17 días) Confianza alta 8 resultados

3 sep 2026, 06:16 (CEST) AfD 93,5 % SPD 5,5 % BSW 0,1 % CDU 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:16 (CEST). Valores actuales: AfD, 93,5 %; SPD, 5,5 %; BSW, 0,1 %; CDU, 0,1 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones parlamentarias de Mecklenburg-Vorpommern?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones parlamentarias de Mecklenburg-Vorpommern?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
AfD 93,5 % ▲ +10,0 pp
SPD 5,5 % ▼ −5,0 pp
BSW 0,1 % ▼ −0,7 pp
CDU 0,1 % ▼ −1,7 pp
FDP 0,1 % ▼ −0,4 pp
FW 0,1 % sin dato
Ver los 2 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones parlamentarias de Mecklenburg-Vorpommern?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Grüne 0,1 % sin dato
Linke 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 21.183 $ en este mercado, sobre un total de 638.108 $. Quedan 17 días para que se resuelva, el 20 sep 2026.

Datos del mercado

Volumen total
638.108 $
Volumen 24 h
21.183 $
Volumen 7 d
30.810 $
Liquidez
308.210 $
Horquilla media
0,3 %
Resultados
8
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?