Saltar al contenido
PolPredictor

Política

Ganador de las primarias de la izquierda unida de Francia

Canceled ha subido 25,6 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 93,1 %. Le sigue Marine Tondelier con un 1,3 %, 91,8 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza media 6 resultados

3 sep 2026, 06:13 (CEST) Canceled 93,1 % Marine Tondelier 1,3 % François Ruffin 1,1 % Clémentine Autain 0,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: Canceled, 93,1 %; Marine Tondelier, 1,3 %; François Ruffin, 1,1 %; Clémentine Autain, 0,5 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Ganador de las primarias de la izquierda unida de Francia»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Canceled 93,1 % ▲ +25,6 pp
Marine Tondelier 1,3 % ▼ −23,2 pp
François Ruffin 1,1 % ▼ −3,5 pp
Clémentine Autain 0,5 % ▼ −0,4 pp
Benjamin Lucas-Lundy 0,3 % ▼ −1,1 pp
Lydie Massard 0,2 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 57 $ en este mercado, sobre un total de 212.110 $. Quedan 38 días para que se resuelva, el 11 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
212.110 $
Volumen 24 h
57 $
Volumen 7 d
7.605 $
Liquidez
104.589 $
Horquilla media
0,6 %
Resultados
6
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?