Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones al Senado de Florida?

Ashley Moody (R) ha subido 4,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 92,0 %. Le sigue Angie Nixon (D) con un 7,5 %, 84,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el Confianza alta 2 resultados

Evolución de las elecciones al Senado de Florida

3 sep 2026, 06:07 (CEST) Ashley Moody (R) 92,0 % Angie Nixon (D) 7,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:07 (CEST). Valores actuales: Ashley Moody (R), 92,0 %; Angie Nixon (D), 7,5 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones al Senado de Florida?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones al Senado de Florida?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Ashley Moody (R) 92,0 % ▲ +4,0 pp
Angie Nixon (D) 7,5 % ▼ −4,5 pp

¿Qué dice el mercado sobre las elecciones al Senado de Florida?

En las últimas 24 horas se han movido 1.167 $ en este mercado, sobre un total de 110.493 $.

Datos del mercado

Volumen total
110.493 $
Volumen 24 h
1.167 $
Volumen 7 d
22.508 $
Liquidez
83.889 $
Horquilla media
1,5 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?

Preguntas frecuentes sobre las elecciones al Senado de Florida

  • ¿Quién es el favorito para ganar las elecciones al Senado de Florida?

    A 3 de septiembre de 2026, según el mercado, Ashley Moody (R), con un 92,0 %. Es una probabilidad implícita del precio de mercado, no una predicción nuestra.

  • ¿Qué probabilidad tiene Angie Nixon (D) de ganar las elecciones al Senado de Florida?

    A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 7,5 %, la segunda opción de 2 que cotizan en este mercado.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el —.

  • ¿De dónde salen estas probabilidades?

    Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 06:07 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología