Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Qué probabilidad tiene Ashley Moody (R)?

En ¿Quién ganará las elecciones al Senado de Florida?

El mercado da a Ashley Moody (R) un 92,0 % de probabilidad en «¿Quién ganará las elecciones al Senado de Florida?». Es la opción más probable del mercado, por delante de Angie Nixon (D), que cotiza un 7,5 %. No se ha movido en las últimas 24 horas. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 05:13 (CEST).

Comprobado Se resuelve el

Evolución de Ashley Moody (R)

3 sep 2026, 05:19 (CEST) Ashley Moody (R) 92,0 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:19 (CEST). Valores actuales: Ashley Moody (R), 92,0 %.

Probabilidad actual

92,0 %

– sin cambios en 24 h ▲ +4,0 pp en 30 d

Es la opción más probable de 2.

Máximo 30 días
92,5 %
Mínimo 30 días
79,0 %
Máximo histórico
92,5 %
Mínimo histórico
79,0 %
Volumen
55.093 $

Todo el mercado ver la página completa →

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones al Senado de Florida?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Ashley Moody (R) 92,0 % ▲ +4,0 pp
Angie Nixon (D) 7,5 % ▼ −4,5 pp

Preguntas frecuentes sobre las elecciones al Senado de Florida

  • ¿Qué probabilidad tiene Ashley Moody (R) de ganar las elecciones al Senado de Florida?

    A 3 de septiembre de 2026, un 92,0 % en «¿Quién ganará las elecciones al Senado de Florida?». Es la opción más probable de 2.

  • ¿Cómo ha cambiado Ashley Moody (R) en los últimos 30 días?

    A 3 de septiembre de 2026, ha subido 4,0 puntos en los últimos 30 días, hasta el 92,0 %. En ese periodo ha oscilado entre un 79,0 % y un 92,5 %.

  • ¿Cuándo se resuelve este mercado?

    Está previsto que se resuelva el —.

  • ¿De dónde salen estas probabilidades?

    Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.

Fuente y metodología

Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: . El dato cambió por última vez el 3 sep 2026, 05:19 (CEST); que no se haya movido desde entonces no significa que esté desactualizado.

La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.

Publica Alex Cano Gallego · Metodología