Saltar al contenido
PolPredictor

Economía

¿Cuál será la mayor empresa del mundo a final de septiembre?

NVIDIA ha subido 15,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 92,5 %. Le sigue Apple con un 6,5 %, 86,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 28 días) Confianza alta 9 resultados

3 sep 2026, 06:14 (CEST) NVIDIA 92,5 % Apple 6,5 % Alphabet 0,9 % Amazon 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: NVIDIA, 92,5 %; Apple, 6,5 %; Alphabet, 0,9 %; Amazon, 0,1 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será la mayor empresa del mundo a final de septiembre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
NVIDIA 92,5 % ▲ +15,0 pp
Apple 6,5 % ▼ −6,0 pp
Alphabet 0,9 % ▼ −10,6 pp
Amazon 0,1 % ▼ −0,4 pp
Broadcom 0,1 % – sin cambios
Microsoft 0,1 % sin dato
Ver los 3 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuál será la mayor empresa del mundo a final de septiembre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Saudi Aramco 0,1 % sin dato
SpaceX 0,1 % sin dato
Tesla 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 61.422 $ en este mercado, sobre un total de 1.108.488 $. Quedan 28 días para que se resuelva, el 1 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
1.108.488 $
Volumen 24 h
61.422 $
Volumen 7 d
296.314 $
Liquidez
1.054.668 $
Horquilla media
0,3 %
Resultados
9
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?