Saltar al contenido
PolPredictor

Economía

¿Cuál será la tercera mayor empresa del mundo a final de septiembre?

Alphabet ha subido 40,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 87,5 %. Le sigue Microsoft con un 8,0 %, 79,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 28 días) Confianza alta 9 resultados

3 sep 2026, 06:13 (CEST) Alphabet 87,5 % Microsoft 8,0 % Apple 5,0 % NVIDIA 0,8 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: Alphabet, 87,5 %; Microsoft, 8,0 %; Apple, 5,0 %; NVIDIA, 0,8 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será la tercera mayor empresa del mundo a final de septiembre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Alphabet 87,5 % ▲ +40,5 pp
Microsoft 8,0 % ▲ +2,9 pp
Apple 5,0 % ▼ −38,5 pp
NVIDIA 0,8 % ▼ −7,8 pp
SpaceX 0,1 % sin dato
Amazon 0,1 % sin dato
Ver los 3 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuál será la tercera mayor empresa del mundo a final de septiembre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Broadcom 0,1 % sin dato
Saudi Aramco 0,1 % sin dato
Tesla 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 4.644 $ en este mercado, sobre un total de 109.510 $. Quedan 28 días para que se resuelva, el 1 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
109.510 $
Volumen 24 h
4.644 $
Volumen 7 d
21.668 $
Liquidez
227.949 $
Horquilla media
0,7 %
Resultados
9
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?