Qué dicen los mercados sobre Broadcom
Reunimos aquí todos los mercados en los que Broadcom es uno de los resultados posibles, sin importar la competición o la categoría a la que pertenezcan.
En qué mercados aparece Broadcom
Broadcom aparece ahora mismo en 3 mercados abiertos, todos de Economía. El grueso del dinero está en «¿Cuál será la mayor empresa del mundo a final de septiembre?»: 1.108.584 $ de los 1.293.298 $ que suman todos, y ahí su probabilidad es del 0,1 %. No encabeza ninguno de ellos. El primero en resolverse lo hace el 1 de octubre de 2026, dentro de 28 días. Se conservan además 3 mercados ya resueltos.
Mercados destacados
Economía
¿Cuál será la mayor empresa del mundo a final de septiembre?
Broadcom
0,1 %
– sin cambios
61.462 $ cierra en 28 días
Economía
¿Cuál será la segunda mayor empresa del mundo a final de agosto?
Broadcom
0,1 %
– sin cambios
21.992 $ ya cerrado
Economía
¿Cuál será la tercera mayor empresa del mundo a final de agosto?
Broadcom
0,1 %
– sin cambios
8.595 $ ya cerrado
¿Cuál será la tercera mayor empresa del mundo a final de septiembre?
Economía · Broadcom
4.647 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambios¿Cuál será la mayor empresa del mundo a final de agosto?
Economía · Broadcom
3.922 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambios¿Cuál será la segunda mayor empresa del mundo a final de septiembre?
Economía · Broadcom
1.549 $ volumen 24 h 0,1 % – sin cambiosPreguntas frecuentes sobre Broadcom
-
¿En qué mercado tiene Broadcom más probabilidad?
A 3 de septiembre de 2026, el mercado le asigna un 0,1 % en «¿Cuál será la mayor empresa del mundo a final de septiembre?».
-
¿En cuántos mercados aparece Broadcom?
En 3 mercados abiertos. Se conservan además 3 mercados ya resueltos.
-
¿Cuál de los mercados de Broadcom se resuelve antes?
«¿Cuál será la mayor empresa del mundo a final de septiembre?», el 1 de octubre de 2026: quedan 28 días.
-
¿De dónde salen estas probabilidades?
Del precio de un mercado de predicción público. Cuando un resultado cotiza a 0,165 $, el mercado le está asignando un 16,5 % de probabilidad. No son predicciones nuestras ni consejo de ningún tipo, y esta web no permite operar ni apostar: sólo muestra el dato. Puedes ver el método completo en /metodologia/.
Fuente y metodología
Datos de mercado de Polymarket. Fuente: mercado público de Polymarket (Gamma API / CLOB API). Última comprobación: .
La probabilidad mostrada es el precio de mercado del resultado, expresado en porcentaje (1 $ = 100 %). Los precios reflejan la opinión agregada de quienes operan en ese mercado y pueden no reflejar la probabilidad real. PolPredictor no está afiliada a Polymarket. Polymarket es una marca de su titular, citada aquí a efectos identificativos.
Publica Alex Cano Gallego · Metodología