Saltar al contenido
PolPredictor

Economía

¿Cuál será la segunda mayor empresa del mundo a final de septiembre?

Apple ha subido 47,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 87,5 %. Le sigue Alphabet con un 7,0 %, 80,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 28 días) Confianza alta 9 resultados

3 sep 2026, 06:10 (CEST) Apple 87,5 % Alphabet 7,0 % NVIDIA 7,0 % Microsoft 0,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:10 (CEST). Valores actuales: Apple, 87,5 %; Alphabet, 7,0 %; NVIDIA, 7,0 %; Microsoft, 0,3 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuál será la segunda mayor empresa del mundo a final de septiembre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Apple 87,5 % ▲ +47,5 pp
Alphabet 7,0 % ▼ −25,5 pp
NVIDIA 7,0 % ▼ −6,5 pp
Microsoft 0,3 % ▼ −1,0 pp
Amazon 0,1 % ▼ −0,7 pp
Broadcom 0,1 % sin dato
Ver los 3 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuál será la segunda mayor empresa del mundo a final de septiembre?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Saudi Aramco 0,1 % sin dato
SpaceX 0,1 % sin dato
Tesla 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1.547 $ en este mercado, sobre un total de 75.199 $. Quedan 28 días para que se resuelva, el 1 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
75.199 $
Volumen 24 h
1.547 $
Volumen 7 d
18.695 $
Liquidez
158.401 $
Horquilla media
0,7 %
Resultados
9
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?