Saltar al contenido
PolPredictor

UFC y MMA

¿Quién será campeón de UFC Flyweight a final de 2026?

Alexandre Pantoja ha subido 25,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 52,0 %. Le sigue Joshua Van con un 47,0 %, 5,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:01 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 11 resultados

3 sep 2026, 06:41 (CEST) Alexandre Pantoja 52,0 % Joshua Van 47,0 % Manel Kape 3,0 % Amir Albazi 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:41 (CEST). Valores actuales: Alexandre Pantoja, 52,0 %; Joshua Van, 47,0 %; Manel Kape, 3,0 %; Amir Albazi, 0,1 %.

¿Quién es el favorito para ser campeón de UFC Flyweight a final de 2026?

Todos los resultados de «¿Quién será campeón de UFC Flyweight a final de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Alexandre Pantoja 52,0 % ▲ +25,5 pp
Joshua Van 47,0 % ▲ +23,0 pp
Manel Kape 3,0 % ▼ −28,9 pp
Amir Albazi 0,1 % ▼ −9,8 pp
Asu Almabayev 0,1 % ▼ −22,9 pp
Tim Elliott 0,1 % ▼ −0,8 pp
Ver los 5 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién será campeón de UFC Flyweight a final de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Brandon Moreno 0,1 % ▼ −0,3 pp
Brandon Royval 0,1 % ▼ −0,4 pp
Kyoji Horiguchi 0,1 % ▼ −0,5 pp
Steve Erceg 0,1 % ▼ −0,9 pp
Tatsuro Taira 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 2 $ en este mercado, sobre un total de 1.182.689 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
1.182.689 $
Volumen 24 h
2 $
Liquidez
58.142 $
Horquilla media
0,6 %
Resultados
11
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?