Saltar al contenido
PolPredictor

UFC y MMA

¿Quién será campeón de UFC Welterweight a final de 2026?

Islam Makhachev ha subido 17,8 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 88,8 %. Le sigue Michael Morales con un 1,7 %, 87,1 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 11 resultados

3 sep 2026, 06:08 (CEST) Islam Makhachev 88,8 % Michael Morales 1,7 % Ian Machado Garry 0,6 % Belal Muhammad 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:08 (CEST). Valores actuales: Islam Makhachev, 88,8 %; Michael Morales, 1,7 %; Ian Machado Garry, 0,6 %; Belal Muhammad, 0,1 %.

¿Quién es el favorito para ser campeón de UFC Welterweight a final de 2026?

Todos los resultados de «¿Quién será campeón de UFC Welterweight a final de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Islam Makhachev 88,8 % ▲ +17,8 pp
Michael Morales 1,7 % ▼ −11,3 pp
Ian Machado Garry 0,6 % ▼ −12,4 pp
Belal Muhammad 0,1 % ▼ −0,7 pp
Gabriel Bonfim 0,1 % ▼ −0,2 pp
Jack Della Maddalena 0,1 % sin dato
Ver los 5 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién será campeón de UFC Welterweight a final de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Joaquin Buckley 0,1 % sin dato
Kamaru Usman 0,1 % ▼ −0,1 pp
Leon Edwards 0,1 % sin dato
Sean Brady 0,1 % ▼ −0,4 pp
Shavkat Rakhmonov 0,1 % ▼ −0,1 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 219 $ en este mercado, sobre un total de 630.753 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
630.753 $
Volumen 24 h
219 $
Volumen 7 d
515 $
Liquidez
17.541 $
Horquilla media
0,8 %
Resultados
11
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?