Saltar al contenido
PolPredictor

UFC y MMA

¿Quién será el número 1 libra por libra de la UFC a finales de 2026?

Islam Makhachev ha subido 32,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 92,5 %. Le sigue Jack Della Maddalena con un 1,8 %, 90,8 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 07:01 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 12 resultados

3 sep 2026, 06:44 (CEST) Islam Makhachev 92,5 % Jack Della Maddalena 1,8 % Alexander Volkanovski 0,9 % Ilia Topuria 0,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:44 (CEST). Valores actuales: Islam Makhachev, 92,5 %; Jack Della Maddalena, 1,8 %; Alexander Volkanovski, 0,9 %; Ilia Topuria, 0,9 %.

¿Quién es el favorito para ser el número 1 libra por libra de la UFC a finales de 2026?

Todos los resultados de «¿Quién será el número 1 libra por libra de la UFC a finales de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Islam Makhachev 92,5 % ▲ +32,0 pp
Jack Della Maddalena 1,8 % ▲ +1,1 pp
Alexander Volkanovski 0,9 % ▼ −18,2 pp
Ilia Topuria 0,9 % ▼ −12,6 pp
Max Holloway 0,8 % ▼ −0,1 pp
Khamzat Chimaev 0,6 % ▲ +0,1 pp
Ver los 6 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién será el número 1 libra por libra de la UFC a finales de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Dricus Du Plessis 0,5 % ▼ −0,1 pp
Magomed Ankalaev 0,5 % ▼ −0,3 pp
Alexandre Pantoja 0,3 % ▼ −9,5 pp
Arman Tsarukyan 0,1 % ▼ −0,6 pp
Joshua Van 0,1 % ▼ −0,1 pp
Tom Aspinall 0,1 % ▼ −0,5 pp

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 60 $ en este mercado, sobre un total de 685.426 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
685.426 $
Volumen 24 h
60 $
Volumen 7 d
330 $
Liquidez
11.288 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
12
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?