Saltar al contenido
PolPredictor

UFC y MMA

¿Quién será campeón de UFC Middleweight a final de 2026?

Sean Strickland ha subido 46,9 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 59,3 %. Le sigue Nassourdine Imavov con un 26,5 %, 32,8 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza alta 11 resultados

3 sep 2026, 06:13 (CEST) Sean Strickland 59,3 % Nassourdine Imavov 26,5 % Khamzat Chimaev 14,0 % Anthony Hernandez 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: Sean Strickland, 59,3 %; Nassourdine Imavov, 26,5 %; Khamzat Chimaev, 14,0 %; Anthony Hernandez, 0,1 %.

¿Quién es el favorito para ser campeón de UFC Middleweight a final de 2026?

Todos los resultados de «¿Quién será campeón de UFC Middleweight a final de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Sean Strickland 59,3 % ▲ +46,9 pp
Nassourdine Imavov 26,5 % ▲ +16,5 pp
Khamzat Chimaev 14,0 % ▼ −5,0 pp
Anthony Hernandez 0,1 % ▼ −45,4 pp
Caio Borralho 0,1 % ▼ −0,8 pp
Israel Adesanya 0,1 % sin dato
Ver los 5 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién será campeón de UFC Middleweight a final de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Jared Cannonier 0,1 % sin dato
Robert Whittaker 0,1 % sin dato
Brendan Allen 0,1 % ▼ −0,1 pp
Joe Pyfer 0,1 % ▼ −0,1 pp
Reinier de Ridder 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 3.077 $ en este mercado, sobre un total de 885.986 $. Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
885.986 $
Volumen 24 h
3.077 $
Volumen 7 d
3.173 $
Liquidez
31.166 $
Horquilla media
0,7 %
Resultados
11
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?