Saltar al contenido
PolPredictor

NFL

¿Quién ganará la NFL 2027?

Los Angeles Rams ha subido 7,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 16,5 %. Le sigue Buffalo Bills con un 8,5 %, 8,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 6 meses) Confianza alta 32 resultados

Evolución de la NFL 2027

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Los Angeles Rams 16,5 % Buffalo Bills 8,5 % Seattle Seahawks 7,5 % Baltimore Ravens 6,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Los Angeles Rams, 16,5 %; Buffalo Bills, 8,5 %; Seattle Seahawks, 7,5 %; Baltimore Ravens, 6,9 %.

¿Quién es el favorito para ganar la NFL 2027?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la NFL 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Los Angeles Rams 16,5 % ▲ +7,0 pp
Buffalo Bills 8,5 % ▲ +1,0 pp
Seattle Seahawks 7,5 % ▼ −6,0 pp
Baltimore Ravens 6,9 % ▲ +1,4 pp
Kansas City Chiefs 6,2 % ▲ +0,6 pp
Dallas Cowboys 4,9 % ▲ +1,7 pp
Ver los 26 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará la NFL 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Denver Broncos 4,9 % ▲ +1,0 pp
San Francisco 49ers 4,5 % sin dato
Philadelphia Eagles 4,3 % ▲ +0,4 pp
Los Angeles Chargers 4,3 % sin dato
Houston Texans 4,3 % ▲ +1,0 pp
Detroit Lions 4,0 % ▲ +0,1 pp
New England Patriots 3,8 % ▼ −0,3 pp
Chicago Bears 3,6 % sin dato
Cincinnati Bengals 3,3 % ▼ −0,4 pp
Green Bay Packers 2,9 % ▼ −0,4 pp
Jacksonville Jaguars 2,3 % ▲ +0,8 pp
Minnesota Vikings 1,8 % ▼ −0,5 pp
Indianapolis Colts 1,3 % ▼ −0,1 pp
Pittsburgh Steelers 1,1 % ▼ −0,6 pp
Tampa Bay Buccaneers 1,0 % ▼ −0,1 pp
New York Giants 0,9 % ▼ −0,1 pp
Washington Commanders 0,8 % ▼ −0,4 pp
New Orleans Saints 0,7 % ▼ −0,3 pp
New York Jets 0,7 % ▼ −0,3 pp
Cleveland Browns 0,6 % ▼ −0,2 pp
Arizona Cardinals 0,5 % ▼ −0,3 pp
Carolina Panthers 0,5 % ▼ −0,3 pp
Miami Dolphins 0,5 % sin dato
Atlanta Falcons 0,4 % ▼ −0,4 pp
Tennessee Titans 0,4 % sin dato
Las Vegas Raiders 0,4 % ▼ −0,5 pp

¿Qué dice el mercado sobre la NFL 2027?

En las últimas 24 horas se han movido 491.641 $ en este mercado, sobre un total de 49.223.445 $. Quedan 165 días para que se resuelva, el 15 feb 2027.

Datos del mercado

Volumen total
49.223.445 $
Volumen 24 h
491.641 $
Volumen 7 d
1.743.035 $
Liquidez
7.028.376 $
Horquilla media
0,2 %
Resultados
32
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?