Saltar al contenido
PolPredictor

NFL

¿Quién ganará la AFC de la NFL en 2027?

Buffalo Bills ha subido 4,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 15,5 %. La diferencia con Baltimore Ravens (13,5 %) es de apenas 2,0 puntos, así que el mercado no ve un favorito claro. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 5 meses) Confianza alta 16 resultados

Evolución de la AFC de la NFL en 2027

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Buffalo Bills 15,5 % Baltimore Ravens 13,5 % Houston Texans 11,1 % Kansas City Chiefs 9,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Buffalo Bills, 15,5 %; Baltimore Ravens, 13,5 %; Houston Texans, 11,1 %; Kansas City Chiefs, 9,5 %.

¿Puede Baltimore Ravens adelantar a Buffalo Bills?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la AFC de la NFL en 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Buffalo Bills 15,5 % ▲ +4,5 pp
Baltimore Ravens 13,5 % ▼ −0,5 pp
Houston Texans 11,1 % ▲ +1,9 pp
Kansas City Chiefs 9,5 % ▼ −1,0 pp
Los Angeles Chargers 9,5 % ▲ +0,5 pp
New England Patriots 9,5 % ▲ +1,5 pp
Ver los 10 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará la AFC de la NFL en 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Denver Broncos 8,5 % ▲ +1,0 pp
Cincinnati Bengals 7,3 % ▲ +0,1 pp
Jacksonville Jaguars 6,5 % sin dato
Indianapolis Colts 2,8 % ▼ −0,4 pp
Pittsburgh Steelers 2,3 % ▲ +0,1 pp
Miami Dolphins 0,8 % ▼ −0,7 pp
Las Vegas Raiders 0,6 % ▼ −1,6 pp
New York Jets 0,6 % ▼ −0,7 pp
Tennessee Titans 0,5 % ▼ −0,5 pp
Cleveland Browns 0,4 % ▼ −1,5 pp

¿Qué dice el mercado sobre la AFC de la NFL en 2027?

En las últimas 24 horas se han movido 1.924 $ en este mercado, sobre un total de 3.661.950 $. Quedan 144 días para que se resuelva, el 25 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
3.661.950 $
Volumen 24 h
1.924 $
Volumen 7 d
2.550 $
Liquidez
805.015 $
Horquilla media
0,6 %
Resultados
16
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?