Saltar al contenido
PolPredictor

NFL

¿Quién ganará la NFC de la NFL en 2027?

Los Angeles Rams ha subido 9,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 25,5 %. Le sigue Seattle Seahawks con un 12,5 %, 13,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 5 meses) Confianza alta 16 resultados

Evolución de la NFC de la NFL en 2027

3 sep 2026, 06:00 (CEST) Los Angeles Rams 25,5 % Seattle Seahawks 12,5 % Detroit Lions 8,8 % Philadelphia Eagles 8,6 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:00 (CEST). Valores actuales: Los Angeles Rams, 25,5 %; Seattle Seahawks, 12,5 %; Detroit Lions, 8,8 %; Philadelphia Eagles, 8,6 %.

¿Quién es el favorito para ganar la NFC de la NFL en 2027?

Todos los resultados de «¿Quién ganará la NFC de la NFL en 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Los Angeles Rams 25,5 % ▲ +9,0 pp
Seattle Seahawks 12,5 % ▼ −5,5 pp
Detroit Lions 8,8 % ▲ +1,7 pp
Philadelphia Eagles 8,6 % ▲ +1,6 pp
San Francisco 49ers 7,5 % ▼ −1,0 pp
Dallas Cowboys 6,7 % ▲ +1,3 pp
Ver los 10 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará la NFC de la NFL en 2027?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Chicago Bears 6,5 % ▲ +1,0 pp
Green Bay Packers 6,5 % ▼ −0,5 pp
Minnesota Vikings 3,3 % ▲ +0,2 pp
Tampa Bay Buccaneers 2,5 % ▼ −0,4 pp
Washington Commanders 2,3 % ▼ −1,0 pp
New York Giants 1,9 % ▼ −0,1 pp
Carolina Panthers 1,8 % ▲ +1,4 pp
New Orleans Saints 1,5 % ▼ −0,1 pp
Atlanta Falcons 1,1 % ▼ −1,0 pp
Arizona Cardinals 0,3 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado sobre la NFC de la NFL en 2027?

En las últimas 24 horas se han movido 1.013 $ en este mercado, sobre un total de 6.298.169 $. Quedan 144 días para que se resuelva, el 25 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
6.298.169 $
Volumen 24 h
1.013 $
Volumen 7 d
5.653 $
Liquidez
1.032.175 $
Horquilla media
0,5 %
Resultados
16
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?