Saltar al contenido
PolPredictor

Tecnología

¿Qué puntuación global alcanzará algún modelo de IA en Arena para el 30 de septiembre?

Probabilidad de alcanzar cada nivel

El mercado da un 4,2 % al nivel 1.530 y un 1,5 % al de 1.550. En las últimas 24 horas se han movido 380 $ en este mercado, sobre un total de 44.291 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 28 días) Confianza media 3 niveles

Evolución de algún modelo de IA

3 sep 2026, 06:02 (CEST) 1530 4,2 % 1540 3,3 % 1550 1,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:02 (CEST). Valores actuales: 1530, 4,2 %; 1540, 3,3 %; 1550, 1,5 %.

¿Llegará algún modelo de IA a 1.550?

Por nivel

Nivel
Por nivel — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
1.530 4,2 %
1.540 3,3 %
1.550 1,5 %

Cada nivel es una pregunta independiente del mercado, así que sus probabilidades no suman 100 %.

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado sobre algún modelo de IA?

Quedan 28 días para que se resuelva, el 1 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
44.291 $
Volumen 24 h
380 $
Volumen 7 d
550 $
Liquidez
2.590 $
Horquilla media
2,4 %
Nivel
3

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?