Saltar al contenido
PolPredictor

Tecnología

¿Se ha vuelto a posponer el lanzamiento de GTA 6?

El mercado da un 6,0 % de probabilidad a que ocurra y un 94,0 % a que no. La probabilidad de que ocurra ha bajado 36,5 puntos en 30 días. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:49 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 3 meses) Confianza media 2 resultados

3 sep 2026, 06:58 (CEST) No 94,0 % 6,0 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:58 (CEST). Valores actuales: No, 94,0 %; Sí, 6,0 %.

¿Qué probabilidad hay de que ocurra para el 19 de noviembre de 2026?

Todos los resultados de «¿Se ha vuelto a posponer el lanzamiento de GTA 6?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
No 94,0 % ▲ +32,0 pp
6,0 % ▼ −36,5 pp

Estos resultados no se excluyen entre sí: sus probabilidades no suman 100 %.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1.599 $ en este mercado, sobre un total de 732.321 $. Quedan 77 días para que se resuelva, el 19 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
732.321 $
Volumen 24 h
1.599 $
Volumen 7 d
68.311 $
Liquidez
25.189 $
Horquilla media
2,0 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí
No

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?