Saltar al contenido
PolPredictor

Tecnología

¿Qué puntuación de matemáticas alcanzará algún modelo de IA en Arena para el 31 de diciembre?

Probabilidad de alcanzar cada nivel

El mercado da un 68,5 % al nivel 1.575 y un 28,7 % al de 1.600. En las últimas 24 horas se han movido 1.069 $ en este mercado, sobre un total de 49.316 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 2 niveles

Evolución de algún modelo de IA

3 sep 2026, 06:10 (CEST) 1575 68,5 % 1600 28,7 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:10 (CEST). Valores actuales: 1575, 68,5 %; 1600, 28,7 %.

¿Llegará algún modelo de IA a 1.600?

Por nivel

Por nivel — Probabilidad de alcanzar cada nivel
Nivel Probabilidad
1.575 68,5 %
1.600 28,7 %

Cada nivel es una pregunta independiente del mercado, así que sus probabilidades no suman 100 %.

Poca liquidez. Hay poco dinero en juego en este mercado, así que su probabilidad puede moverse mucho con una sola operación y ser poco fiable.

¿Qué dice el mercado sobre algún modelo de IA?

Quedan 119 días para que se resuelva, el 31 dic 2026.

Datos del mercado

Volumen total
49.316 $
Volumen 24 h
1.069 $
Liquidez
4.791 $
Horquilla media
1,9 %
Nivel
2

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?