Saltar al contenido
PolPredictor

Inteligencia artificial

¿Cuándo lanzará OpenAI un producto de hardware para el consumidor?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 6,5 % a que ocurra antes del 31 de octubre y un 16,0 % a que ocurra antes del 31 de diciembre. En las últimas 24 horas se han movido 7.115 $ en este mercado, sobre un total de 138.035 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 4 meses) Confianza media 2 niveles

3 sep 2026, 06:00 (CEST) December 31, 2026 16,0 % October 31, 2026 6,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:00 (CEST). Valores actuales: December 31, 2026, 16,0 %; October 31, 2026, 6,5 %.

¿Ocurrirá antes del 31 de diciembre? El mercado da un 16,0 %

Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
31 de octubre 6,5 %
31 de diciembre 16,0 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 120 días para que se resuelva, el 1 ene 2027.

Datos del mercado

Volumen total
138.035 $
Volumen 24 h
7.115 $
Volumen 7 d
435 $
Liquidez
63.753 $
Horquilla media
2,5 %
Fecha límite
2

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?