Saltar al contenido
PolPredictor

Política

Ganador de las primarias republicanas para gobernador de Wisconsin

Este mercado se resolvió el 28 de agosto de 2026 a favor de Tom Tiffany. Tom Tiffany cerró en el 100,0 %, que es la última cifra registrada antes del cierre. Cifras de cierre del 28 de agosto de 2026.

Confianza alta 8 resultados

3 sep 2026, 02:02 (CEST) Tom Tiffany 100,0 % Andy Manske 0,3 % Eric Hovde 0,3 % Sean Duffy 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 27 ago 2026 y el 3 sep 2026, 02:02 (CEST). Valores actuales: Tom Tiffany, 100,0 %; Andy Manske, 0,3 %; Eric Hovde, 0,3 %; Sean Duffy, 0,1 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «Ganador de las primarias republicanas para gobernador de Wisconsin»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Tom Tiffany 100,0 % ▲ +2,5 pp
Andy Manske 0,3 % ▲ +0,3 pp
Eric Hovde 0,3 % ▲ +0,1 pp
Sean Duffy 0,1 % ▼ −0,1 pp
Josh Schoemann 0,1 % ▼ −0,5 pp
Rebecca Kleefisch 0,1 % ▼ −0,1 pp
Ver los 2 resultados restantes
Todos los resultados de «Ganador de las primarias republicanas para gobernador de Wisconsin»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Tim Michels 0,1 % ▼ −0,1 pp
Tommy Thompson 0,1 % ▼ −0,1 pp

Mercado cerrado el 28 ago 2026. Resultado: Tom Tiffany. Las cifras son las últimas registradas y ya no cambian.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 20 $ en este mercado, sobre un total de 101.268 $.

Datos del mercado

Volumen total
101.268 $
Volumen 24 h
20 $
Volumen 7 d
29 $
Liquidez
134.928 $
Horquilla media
0,2 %
Resultados
8
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?