Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Wisconsin?

David Crowley (D) ha subido 11,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 82,5 %. Le sigue Tom Tiffany (R) con un 18,5 %, 64,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:14 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza alta 2 resultados

Evolución de las elecciones a gobernador de Wisconsin

3 sep 2026, 06:13 (CEST) David Crowley (D) 82,5 % Tom Tiffany (R) 18,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:13 (CEST). Valores actuales: David Crowley (D), 82,5 %; Tom Tiffany (R), 18,5 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones a gobernador de Wisconsin?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Wisconsin?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
David Crowley (D) 82,5 % ▲ +11,0 pp
Tom Tiffany (R) 18,5 % ▼ −5,5 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 37.215 $ en este mercado, sobre un total de 555.589 $. Quedan 61 días para que se resuelva, el 3 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
555.589 $
Volumen 24 h
37.215 $
Volumen 7 d
200.687 $
Liquidez
235.723 $
Horquilla media
1,0 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?