Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Cuándo anunciará Samuel Alito su retiro?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 38,5 % a que ocurra antes del 30 de junio y un 5,5 % a que ocurra antes del 31 de diciembre. En las últimas 24 horas se han movido 573 $ en este mercado, sobre un total de 1.983.985 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 10 meses) Confianza alta 3 niveles

3 sep 2026, 06:00 (CEST) June 30, 2027 38,5 % 31 de diciembre 5,5 % 30 de septiembre 0,9 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:00 (CEST). Valores actuales: June 30, 2027, 38,5 %; 31 de diciembre, 5,5 %; 30 de septiembre, 0,9 %.

¿Ocurrirá antes del 31 de diciembre? El mercado da un 5,5 %

Fecha límite
Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
30 de junio 38,5 %
30 de septiembre 0,9 %
31 de diciembre 5,5 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 301 días para que se resuelva, el 1 jul 2027.

Datos del mercado

Volumen total
1.983.985 $
Volumen 24 h
573 $
Volumen 7 d
96.650 $
Liquidez
162.398 $
Horquilla media
0,8 %
Fecha límite
3

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?