Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Cuándo anunciará Trump al nuevo secretario de prensa de la Casa Blanca?

Probabilidad acumulada por fecha límite

El mercado da un 0,1 % a que ocurra antes del 28 de agosto y un 43,0 % a que ocurra antes del 30 de septiembre. En las últimas 24 horas se han movido 2.498 $ en este mercado, sobre un total de 114.076 $. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:16 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 28 días) Confianza media 3 niveles

3 sep 2026, 06:14 (CEST) 30 de septiembre 43,0 % 11 de septiembre 13,5 % 28 de agosto 0,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 18 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: 30 de septiembre, 43,0 %; 11 de septiembre, 13,5 %; 28 de agosto, 0,1 %.

¿Ocurrirá antes del 30 de septiembre? El mercado da un 43,0 %

Fecha límite
Probabilidad acumulada por fecha límite
Fecha límite Probabilidad
28 de agosto 0,1 %
11 de septiembre 13,5 %
30 de septiembre 43,0 %

Cada plazo incluye a los anteriores, así que la probabilidad sólo puede crecer al alejarse la fecha.

¿Qué dice el mercado?

Quedan 28 días para que se resuelva, el 1 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
114.076 $
Volumen 24 h
2.498 $
Volumen 7 d
95.957 $
Liquidez
41.819 $
Horquilla media
1,0 %
Fecha límite
3

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?