Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones a la alcaldía de Vancouver?

Ken Sim ha subido 13,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 42,5 %. Le sigue Pete Fry con un 31,1 %, 11,4 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza alta 13 resultados

Evolución de las elecciones a la alcaldía de Vancouver

3 sep 2026, 06:02 (CEST) Ken Sim 42,5 % Pete Fry 31,1 % Kareem Allam 14,5 % William Azaroff 5,1 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:02 (CEST). Valores actuales: Ken Sim, 42,5 %; Pete Fry, 31,1 %; Kareem Allam, 14,5 %; William Azaroff, 5,1 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones a la alcaldía de Vancouver?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a la alcaldía de Vancouver?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Ken Sim 42,5 % ▲ +13,0 pp
Pete Fry 31,1 % ▲ +17,9 pp
Kareem Allam 14,5 % ▼ −25,0 pp
William Azaroff 5,1 % ▼ −1,3 pp
Colleen Hardwick 3,7 % ▲ +2,2 pp
Stephanie Allen 1,1 % sin dato
Ver los 7 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a la alcaldía de Vancouver?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Kirk LaPointe 1,1 % ▲ +0,4 pp
John Coupar 1,0 % ▼ −1,8 pp
Amanda Burrows 0,7 % ▼ −0,7 pp
Rebecca Bligh 0,4 % ▼ −1,9 pp
Sean Orr 0,4 % ▼ −1,3 pp
Fred Harding 0,3 % ▼ −1,2 pp
Tim Louis 0,3 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 1.279 $ en este mercado, sobre un total de 182.224 $. Quedan 44 días para que se resuelva, el 17 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
182.224 $
Volumen 24 h
1.279 $
Volumen 7 d
3.181 $
Liquidez
226.733 $
Horquilla media
1,3 %
Resultados
13
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?