Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones a la alcaldía de Toronto?

Olivia Chow ha subido 10,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 87,5 %. Le sigue Brad Bradford con un 11,5 %, 76,0 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza alta 8 resultados

Evolución de las elecciones a la alcaldía de Toronto

3 sep 2026, 06:14 (CEST) Olivia Chow 87,5 % Brad Bradford 11,5 % John Tory 1,1 % Marco Mendicino 0,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:14 (CEST). Valores actuales: Olivia Chow, 87,5 %; Brad Bradford, 11,5 %; John Tory, 1,1 %; Marco Mendicino, 0,5 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones a la alcaldía de Toronto?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a la alcaldía de Toronto?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Olivia Chow 87,5 % ▲ +10,5 pp
Brad Bradford 11,5 % ▼ −8,0 pp
John Tory 1,1 % ▲ +0,8 pp
Marco Mendicino 0,5 % – sin cambios
Ana Bailão 0,1 % ▼ −1,8 pp
Anthony Furey 0,1 % sin dato
Ver los 2 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a la alcaldía de Toronto?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Kevin Clarke 0,1 % sin dato
Michael Ford 0,1 % sin dato

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 488 $ en este mercado, sobre un total de 145.701 $. Quedan 53 días para que se resuelva, el 26 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
145.701 $
Volumen 24 h
488 $
Liquidez
201.034 $
Horquilla media
0,6 %
Resultados
8
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?