Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones al Senado de Texas?

James Talarico (D) ha subido 24,5 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 50,5 %. La diferencia con Ken Paxton (R) (48,5 %) es de apenas 2,0 puntos, así que el mercado no ve un favorito claro. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza alta 2 resultados

Evolución de las elecciones al Senado de Texas

3 sep 2026, 06:08 (CEST) James Talarico (D) 50,5 % Ken Paxton (R) 48,5 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:08 (CEST). Valores actuales: James Talarico (D), 50,5 %; Ken Paxton (R), 48,5 %.

¿Puede Ken Paxton (R) adelantar a James Talarico (D)?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones al Senado de Texas?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
James Talarico (D) 50,5 % ▲ +24,5 pp
Ken Paxton (R) 48,5 % ▼ −26,0 pp

¿Qué dice el mercado sobre las elecciones al Senado de Texas?

En las últimas 24 horas se han movido 4.154 $ en este mercado, sobre un total de 984.786 $. Quedan 61 días para que se resuelva, el 3 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
984.786 $
Volumen 24 h
4.154 $
Volumen 7 d
103.615 $
Liquidez
134.727 $
Horquilla media
1,0 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?