Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganó las elecciones parlamentarias de Somaliland?

Este mercado se resolvió el 30 de agosto de 2026 a favor de No election before 2027. No election before 2027 cerró en el 99,1 %, que es la última cifra registrada antes del cierre. Cifras de cierre del 30 de agosto de 2026.

Confianza alta 4 resultados

Evolución de las elecciones parlamentarias de Somaliland

3 sep 2026, 02:02 (CEST) No election before 2027 99,1 % Justice and Welfare (UCID) 0,8 % Kulmiye 0,4 % Waddani 0,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 29 ago 2026 y el 3 sep 2026, 02:02 (CEST). Valores actuales: No election before 2027, 99,1 %; Justice and Welfare (UCID), 0,8 %; Kulmiye, 0,4 %; Waddani, 0,3 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones parlamentarias de Somaliland?

Todos los resultados de «¿Quién ganó las elecciones parlamentarias de Somaliland?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
No election before 2027 99,1 % ▲ +3,5 pp
Justice and Welfare (UCID) 0,8 % ▲ +0,1 pp
Kulmiye 0,4 % ▼ −1,5 pp
Waddani 0,3 % ▼ −1,6 pp

Mercado cerrado el 30 ago 2026. Resultado: No election before 2027. Las cifras son las últimas registradas y ya no cambian.

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 11.184 $ en este mercado, sobre un total de 106.405 $.

Datos del mercado

Volumen total
106.405 $
Volumen 24 h
11.184 $
Volumen 7 d
10.478 $
Liquidez
64.550 $
Horquilla media
0,4 %
Resultados
4
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?