Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Rio de Janeiro?

Eduardo Paes ha subido 7,4 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 94,3 %. Le sigue Douglas Ruas con un 5,1 %, 89,3 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 1 meses) Confianza alta 16 resultados

Evolución de las elecciones a gobernador de Rio de Janeiro

3 sep 2026, 06:08 (CEST) Eduardo Paes 94,3 % Douglas Ruas 5,1 % Rafa Luz 0,3 % Colonel Busnello 0,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:08 (CEST). Valores actuales: Eduardo Paes, 94,3 %; Douglas Ruas, 5,1 %; Rafa Luz, 0,3 %; Colonel Busnello, 0,3 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones a gobernador de Rio de Janeiro?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Rio de Janeiro?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Eduardo Paes 94,3 % ▲ +7,4 pp
Douglas Ruas 5,1 % ▼ −4,0 pp
Rafa Luz 0,3 % ▼ −2,9 pp
Colonel Busnello 0,3 % ▼ −3,0 pp
Felipe Curi 0,1 % ▼ −0,8 pp
André Ceciliano 0,1 % ▼ −0,3 pp
Ver los 10 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Rio de Janeiro?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
André Português 0,1 % sin dato
Anthony Garotinho 0,1 % ▼ −0,2 pp
Chico Machado 0,1 % ▼ −0,1 pp
Dr. Luizinho 0,1 % sin dato
Eduardo Pazuello 0,1 % sin dato
Fred Pacheco 0,1 % ▼ −0,1 pp
Lindbergh Farias 0,1 % ▼ −0,1 pp
Nicola Miccione 0,1 % sin dato
Tarcísio Motta 0,1 % ▼ −0,1 pp
Wilson Witzel 0,1 % ▼ −0,1 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 9.061 $ en este mercado, sobre un total de 443.352 $. Quedan 32 días para que se resuelva, el 5 oct 2026.

Datos del mercado

Volumen total
443.352 $
Volumen 24 h
9.061 $
Volumen 7 d
28.360 $
Liquidez
559.967 $
Horquilla media
0,2 %
Resultados
16
Se excluyen entre sí

Confianza

alta

Este mercado mueve mucho dinero y su horquilla de precios es estrecha, así que su probabilidad suele ser una señal fiable. No es una garantía.

¿Cómo se calcula?