Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Cuántos escaños republicanos en la Cámara de Representantes obtendrán los después de las elecciones de mitad de mandato de 2026?

Below 190 ha subido 11,0 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 23,5 %. Le sigue 195-199 con un 14,0 %, 9,5 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza media 8 resultados

3 sep 2026, 06:04 (CEST) Below 190 23,5 % 195-199 14,0 % 190-194 13,0 % 205-209 12,4 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 06:04 (CEST). Valores actuales: Below 190, 23,5 %; 195-199, 14,0 %; 190-194, 13,0 %; 205-209, 12,4 %.

Probabilidades por resultado

Todos los resultados de «¿Cuántos escaños republicanos en la Cámara de Representantes obtendrán los después de las elecciones de mitad de mandato de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Below 190 23,5 % ▲ +11,0 pp
195-199 14,0 % ▼ −4,0 pp
190-194 13,0 % ▲ +1,5 pp
205-209 12,4 % ▲ +0,4 pp
215-219 7,1 % ▼ −2,6 pp
220-224 5,8 % ▼ −0,1 pp
Ver los 2 resultados restantes
Todos los resultados de «¿Cuántos escaños republicanos en la Cámara de Representantes obtendrán los después de las elecciones de mitad de mandato de 2026?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
225-229 4,4 % ▲ +1,1 pp
230+ 2,8 % ▼ −0,8 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 148 $ en este mercado, sobre un total de 249.454 $. Quedan 61 días para que se resuelva, el 3 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
249.454 $
Volumen 24 h
148 $
Volumen 7 d
857 $
Liquidez
147.942 $
Horquilla media
2,5 %
Resultados
8
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?