Saltar al contenido
PolPredictor

Política

¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Pennsylvania?

Democrat ha subido 3,2 puntos en 30 días y encabeza el mercado con un 96,7 %. Le sigue Republican con un 2,3 %, 94,4 puntos por detrás. Cifras de mercado del 3 sep 2026, 06:00 (CEST).

Comprobado Se resuelve el (en 2 meses) Confianza media 2 resultados

Evolución de las elecciones a gobernador de Pennsylvania

3 sep 2026, 05:58 (CEST) Democrat 96,7 % Republican 2,3 %
Evolución de la probabilidad Evolución de la probabilidad entre el 5 ago 2026 y el 3 sep 2026, 05:58 (CEST). Valores actuales: Democrat, 96,7 %; Republican, 2,3 %.

¿Quién es el favorito para ganar las elecciones a gobernador de Pennsylvania?

Todos los resultados de «¿Quién ganará las elecciones a gobernador de Pennsylvania?»
Resultado Probabilidad Δ 30 d
Democrat 96,7 % ▲ +3,2 pp
Republican 2,3 % ▼ −5,2 pp

¿Qué dice el mercado?

En las últimas 24 horas se han movido 5 $ en este mercado, sobre un total de 49.111 $. Quedan 61 días para que se resuelva, el 3 nov 2026.

Datos del mercado

Volumen total
49.111 $
Volumen 24 h
5 $
Volumen 7 d
19.304 $
Liquidez
61.447 $
Horquilla media
1,9 %
Resultados
2
Se excluyen entre sí

Confianza

media

Este mercado tiene un respaldo razonable, pero su probabilidad puede moverse con operaciones relativamente pequeñas.

¿Cómo se calcula?